2 миллиона убитых детей в год. Сбор подписей против абортов

13 марта 2016 года в  нашем храме прошел сбор подписей «За запрет абортов!» в рамках общероссийского движения «ЗА». Организатором сбора выступил Фонд защиты материнства и детства «ЧУДО ЖИЗНИ».Символично, что мероприятие прошло в Прощеное воскресенье.

SONY DSC

Немного статистики. Только официально ежегодно в России происходит 1,7 миллиона абортов, то есть тех процедур, которые сделаны в зарегистрированных медицинских учреждениях, по неофициальным данным  эта цифра намного больше. Для сравнения в прошлом году на свет появилось около двух миллионов детей.

SONY DSC

Вопрос о запрете абортов стоит остро. К позиции Русской Православной Церкви присоединились многие общественные организации. Так, Всероссийский сбор подписей «За запрет абортов!» в России идет с 2013 года и является просветительско-правозащитной акцией, направленной на защиту права каждого ребенка на жизнь от зачатия до рождения. К настоящему моменту собрано уже более 200 000 голосов.

IMG_5235

Как только Фонд защиты материнства и детства сможет собрать необходимую массу голосов, то резолюция будет передана Президенту РФ Владимиру Путину и Святейшему Патриарху Кириллу.

SONY DSC

В наших с Вами силах ускорить этот процесс и  спасти сотни тысяч нерождённых деток от страшной трагедии.

IMG_5268 IMG_5264 IMG_5261 IMG_5235 IMG_5234 IMG_5228