Троица 2014 года- освящение купола и креста храма

День Святой Троицы в приходе иконы Божией Матери «Скоропослушница»:
у Бога все бывает вовремя!

Казалось бы, совсем недавно мы встречали друг друга возгласами «Христос Воскресе!», а вот уже сегодня наступил еще одни величайший православный праздник – 8 июня 2014 года мы отмечаем День Святой Троицы или как еще по другому называют этот день – День Церкви.
Сегодня, 8 июня, нашему приходу исполняется один год и два месяца. Такое четкое обозначение возраста мы обычно слышим от мамочек в адрес своих деток. И действительно, приход иконы Божией Матери «Скоропослушница» воистину является общим детищем, общим чадом – ведь растим и созидаем мы его действительно всем миром. Буквально два месяца назад звуки церковных колоколов впервые прозвучали над небом поселка Марьино. И сказать честно, мы думали, что в ближайшее время вряд ли удастся совершить следующий этап в развитии прихода. Даже когда мы поняли, что Господь не оставит нас и в этот раз и купол был приобретен, до последней минуты мы не знали – успеют ли его вовремя доставить к стенам храма. Но Божий промысел был явлен — через 5 минут после приезда настоятеля прихода, минута в минуту, дары были привезены. Воистину, у Бога все бывает вовремя для тех, кто молится и умеет ждать.
третьяВ День Святой Троицы после окончания Божественной литургии настоятель прихода иерей Вадим Королев совершил освящение центрального купола и креста, которые будут установлены 9 июня, в День Святого Духа, над нашим храмом. Насколько же это символично – освящение и воздвижение в такие великие праздники – в День Церкви над поселком Марьино вознесся крест!
Все прихожане нашего храма знают, как долго мы ждали этого события.

И хочется сказать спасибо и поклониться в ноги каждому из Вас, каждому жителю поселка Марьино, ведь благодаря именно Вам нам удалось собрать средства на приобретение купола. Чьи-то имена мы знаем, кто-то пожелал остаться неизвестным в своей помощи, но у Господа нет забытых. Наш настоятель возносит молитвы о каждом. Спасибо за Ваши открытые сердца.

35После чина освящения купола и креста иерей Вадим обратился с проповедью ко всем присутствующим. И насколько это тоже было символично — ведь год назад мы слушали его слова так же под открытым небом, но в стенах строящегося храма. А сейчас за плечами батюшку стоит достроенное помещение церкви, а по правую руку возвышается купол. И какая же это огромная сила и поддержка — результат колоссальных трудов. В своей речи батюшка поблагодарил всех присутствующих за молитвы и труды, и пожелал всем, чтобы Господь просветил умы и сердца каждого из нас Святым духом, а мы, в свою очередь, смогли бы сберечь ту благодать, которая дарована каждому из нас.
По сложившейся традиции окончание празднования закончилось за совместной трапезой под открытым небом, за которой еще долго все мы возносили благодарственные молитвы, пели песни, в которых славили Святую Троицу и нашу великую Родину – Россию. Отдельное спасибо хочется сказать хору нашего прихода, ведь именно они подобрали такой потрясающий праздничный репертуар.

 

 

Благословен еси, Христе Боже наш,Иже премудры ловцы явлей,низпослав им Духа Святаго,и теми уловлей вселенную, Человеколюбче, слава Тебе.

Комментирование запрещено