Что? Где? Когда?

В первую субботу октября в нашем благочинии состоялась интеллектуальная игра участвовать в игре «Что? Где? Когда?». После распределения по командам соревнующиеся и группы поддержки вместе с курсовыми наставниками отправились в театрально-концертный зал. И здесь те, кто бывал в качестве зрителей на наших “взрослых” брейн-рингах, авторитетно заявили товарищам: все точно так же, как было там!
           Учитывая тему турнира «Основы православной веры», предполагалось, что ребята смогут в поиске ответов на заданные вопросы опираться и на полученные в воскресной школе знания. И хотя некоторые задания были по-настоящему сложными, все команды работали над поиском решений дружно и сплоченно, не пасуя перед трудностями; а желающих дать ответ среди зрителей оказалось так много, что в порядок игры было внесено дополнение — болельщикам после каждого раунда тоже предоставлялось слово.
            Все команды работали над поиском решений дружно и сплоченно, не пасуя перед трудностями. А ребята из нашей команды отличились не только хорошими знаниями, но еще и специальными футболками, которые носят ученики нашей Воскресной школы.
            Мероприятие организовано Покровским Православным центром при Храме Покрова Божией Матери на Десне. Хочется выразить особую благодарность организаторам.
            В этом году приняли участие 11команд из разных приходов Ильинского благочиния.
            Для нас особенно радостным является тот факт, что мы смогли привлечь для участия молодежь — школьников в возрасте 12-15 лет. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, выдвигали интересные гипотезы.
            После игры состоялась трапеза, на который все участники могли познакомиться и пообщаться друг с другом.