День святых первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля 2021 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в Храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Марьино была совершена Божественная литургия. Литургию совершил настоятель храма иерей Вадим Королев. Несмотря на будний день, храм был полон верующими.
            Дорогие братья и сестры, мы должны помнить подвиги апостолов, помнить, как много они сделали для распространения христианства, для установления Церкви. Мы должны подражать их праведной жизни, прежде всего – в покаянии.
            Мы так же, как апостолы Петр и Павел, должны быть преданы Богу, должны свидетельствовать о Нем и не забывать, что лучшей проповедью является наша христианская жизнь. Да сохранит нас всех Господь молитвами святых апостолов Петра и Павла!
            В праздничный день храм преображается, у чтимой иконы букеты, иконостас украшен гирляндами цветочных композиций. И создают ее не приглашенные «профи», а сами прихожанки храма — церковные флористы.
            Ведь что благодаря цветам приносится в церковь? Приносится живая красота! И этим праздник отличается от будничной службы — будто попадаешь в особый мир! Особо радостно, что все цветы, которые используют для украшения выращены на территории храма.
            Когда входишь в храм и видишь цветы, на душе становится празднично! И мы вспоминаем слова св. прав. Иоанна Кронштадтского: «Цветы – остатки рая на земле». Они напоминают нам о Божественной щедрости и Премудрости. Человек исполняется любви и благодарности к Создателю всего сущего, восклицая вместе с псалмопевцем Давидом: «Дивна дела Твоя, Господи! Вся премудростию сотворил еси!»