Освящение колоколов в день Благовещения Богородицы

Сегодня 7 апреля 2014 года в нашем приходе в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» отмечается сразу два праздника.
С одной стороны, как и весь православный мир, мы радуемся Благовещению Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.
А с другой – именно в этот день исполнился ровно год с момента освящения места строительства нашего храма, в котором милостью Божией теперь каждые выходные мы собираемся на Богослужения.

4Просматривая фотографии строительства и видя воочию построенное здание церкви – не верится, что прошло так мало времени. Год…много это или мало ?
Отчасти наш храм можно сравнить с детищем, рожденным и созидаемым общими усилиями и теперь у нас есть до конца возведенное двухэтажное помещение храма, с выделенными классами под воскресную школу, проведенными коммуникациями, наружной облицовкой, иконостасными иконами …

Но когда мы читаем об этих «успехах», очень легко может сложиться мысль о мнимой легкости на пути их достижения. На самом деле, одному Богу известно, ценой каких усилий и личных жертв все это стоило настоятелю нашего храма – иерею Вадиму Королеву. Сколько бессонных ночей, поездок и встреч провел он для того, чтобы все мы имели возможность соединиться в молитве в стенах прихода. За все это хочется сказать ему огромное спасибо и пожелать помощи Божией во всех предстоящих делах.

Очень радостно было видеть, как постепенно к началу Божественной литургии храм заполнился людьми. Разделить нашу радость пришли не только постоянные прихожане из поселка Марьино, но и специально приехавшие — из деревни Яковлево и поселка Ватутинки. Особенно отрадно было видеть людей, которые год назад присутствовали на освящении нашего фундамента. Возглавил Богослужение Благочиный Ильинского церковного округа протоиерей Евгений Сизов и сослужил ему настоятель нашего храма иерей Вадим Королев.

1405776065_1По окончании Божественной литургии клирики провели чин освящения Святой звонницы, состоящей из семи колоколов, последний из которых, весом в 140 кг, был доставлен рано утром в этот день.

По окончании освящения благочинный обратился к собравшимся с поздравлениями и пожеланиями помощи Господа в дальнейшем возведении нашего прихода. Также он особо отметил труды иерея Вадима в деле строительства храма и пожелал ему сил и милости матушки нашей Богородицы.

Этот насыщенный событиями Богослужебный день окончился звоном колоколов, звук которых впервые разнесся по поселку Марьино.