Первая Божественная литургия

14 октября 2013 года в великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы состоялась первая Божественная литургия храма.

В этом году праздник Покрова Пресвятой Богородицы стал особенным днем для прихожан нашего еще строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Марьино. 1405674924_2.jpgИменно в этот день благочинным протоиереем Евгением Сизовым, и настоятелем прихода иереем Вадимом Королевым была отслужена первая божественная литургия. Значимость этого события трудно переоценить, ведь начиная строительство в мае текущего года, никто не мог и представить, что так скоро Господь сподобит нам всем собраться вокруг Чаши.

Несмотря на будний день, храм был заполнен прихожанами. В 8:00 иерей Вадим уже принимал исповедников, которых было около 50 человек, а в 9:00 протоиерей Евгений начал службу. В этот день богослужение посетили более 100 прихожан. Столь радостно было видеть, как многие люди пришли с детишками, а кто-то специально отпросился с работы, чтобы вознести совместные молитвы Матушке Богородице.

После литургии протоиерей Евгений зачитал послание Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с просьбой о вознесении молитв за людей, находящихся ныне в заключении, и по святейшему благословению благочинным был отслужен молебен.

1405674967_6В конце иерей Вадим обратился с приветственным словом ко всем присутствующим, пожелал всем мира в душе и помощи Матушки Богородицы.

Окончился день совместным фотографированием рядом с алтарной частью храма.

О Всепетая Мати, Пречистая Госпоже, Дево Богородице! К Тебе возвожду душевныя и телесныя очи, к Тебе простираю разслабленныя руце и из глубины сердца вопию: призри на веру и смирение души моея, покрый мя всемощным омофором Твоим, да избавлюся от всех бед и напастей, и в час кончины моея, о Всеблагая, предстани мне и уготованнаго ради грехов моих избави мучения,
да выну покланяяся зову: Аллилуиа.