Первый Престольный праздник храма

Рассказ о первом Престольном празднике в стенах строящегося храма в честь Иконы Божией Матери «Скоропослушница» в п. Марьино
22 ноября 2013 года в стенах нашего строящегося храма в поселке Марьино Господь явил маленькое чудо на земле – прошел первый Престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». Разве могли мы в мае месяце во время закладки первого камня будущей церкви помыслить, что всего через полгода соединимся уже под крышей дома Господня в общей молитве по столь торжественному поводу.
Очень радостно видеть, что для прихожан каждая служба в нашем приходе становится очень важным событием. Как и праздники Покрова Пресвятой Богородицы и Казанской иконы Божией Матери, первый Престольный праздник выпал на будний день. Несмотря на это, люди вновь и вновь брали отгулы на работе, забирали деток из садиков, чтобы в совместной молитве объединиться вокруг чаши.
В этот торжественный день нам была явлена милость Божия – для многих это время в прошедшие годы остается в воспоминаниях снежным, в нынешнем году было не холодно. Это стало очень важным для нас, так как до сих пор, не смотря на все усилия, нам не удается провести отопление в храм и теплой погодой Господь как бы укрепил нас, согрел своей любовью и благословил на дальнейшие труды.
Служение Божественной литургии возглавил настоятель нашего храма, иерей Вадим Королев. Ему сослужил иерей Алексей, клирик храма Покрова пресвятой Богородицы. Так же был отслужен чин освящения воды.
В заключение иерей Вадим поздравил всех с праздником, пожелал помощи Матушки нашей Богородицы во всех начинаниях и поблагодарил иерея Алексея за совместное служение и молитвы.
По сложившейся традиции нашего прихода, праздник окончился совместной трапезой.
На наших глазах возрастает Святой Храм. Все мы, в той или иной степени, стали участниками чуда Господня: с большими трудами и искушениями, но с небывалым усердием и величием возрастают к небу купола Святой Церкви!

Спасибо Вам, наши дорогие прихожане. Без Ваших молитв и посильной помощи этот праздник не смог бы состояться.

Богородице притецем, сущии в бедах, и святей иконе Ея ныне припадем,
с верою зовуще из глубины души: скоро наше услыши моление, Дево,
яко Скоропослушница нарекшаяся. Тебе бо рабы Твои в нуждах
готовую Помощницу имамы.