Вторая Божественная литургия в честь Казанской иконы Божьей Матери

4 ноября 2013 года двери нашего еще строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в поселке Марьино вновь распахнулись для своих прихожан. В праздник Казанской Иконы Божией Матери настоятель прихода, иерей Вадим Королев, отслужил вторую Божественную литургию.
Очень радостно было видеть, что многие люди предпочли в выходной день прийти и поклониться Владычице нашей Богородице.
В 8:00, по установившейся уже одной их первых традиций нашего прихода, иерей Вадим уже принимал исповедь. Людей было так много, что священнику пришлось прервать таинство, чтобы в 9:00 начать Литургию, но перед самым причастием все желающие смогли принести покаяние Господу. Общее число посетивших богослужение в этот день было более ста человек – храм был почти полностью заполнен.
Было очень радостно видеть в храме уже знакомые лица – это значит, что приход начинает жить полноценной жизнью, а для многих начинает становиться доброй традицией – приходить на Литургию в наш храм. Отрадно было слышать детский смех, а иногда и плач, раздававшиеся в разных уголках нашего духовного дома, ведь многие люди привели с собой детишек. У некоторых бабушек на глазах наворачивались слезы, наблюдая, как старательно совсем еще крохи учились осенять себя крестным знамением и класть поклоны. Стоит отметить, что несмотря на то, что наш храм пока еще не отапливается – никто не испытывал дискомфорта, ведь все были согреты общей молитвой и сохранены Покровом Богородицы.
После литургии иерей Вадим обратился с приветственным словом ко всем присутствующим, пожелал мира в душе и помощи Матушки нашей Богородицы и поблагодарил всех за совместную молитву.