Социальное служение

«Милосердное служение помогает человеку обрести любовь, а вместе с ней — самоотверженность, кротость, долготерпение, смиренномудрие и другие христианские добродетели. Именно о такой душеполезности дел милосердия писал авва Дорофей, наставляя братию в том, что «более больной благотворит ему [служащему], нежели он больному» (Душеполезные поучения, поучение XIV «О созидании и совершении душевного дома добродетелей»).
          Дорогие братья и сестры!
          При нашем храме в викариатстве Новых территорий организовано социальное служение. Наши социальные работники составляют базу данных нуждающихся прихожан, а также тех, кто готов оказывать помощь.
          Если вам нужна поддержка или у вас есть желание и возможность помогать, напишите нам на e-mail или свяжитесь с нами по телефону.
          Силами добровольцев оказывается помощь нуждающимся прихожанам и людям, обращающимся в храм за помощью.
          На территории храма располагается пункт приема и выдачи вещей, который осуществляет ротацию одежды, обуви, предметов быта, средств гигиены, памперсов детских и взрослых.
          Мы оказываем помощь:
— многодетным, неполным семьям
— инвалидам
— одиноким престарелым прихожанам
— детям из неблагополучных семей
— другим социально незащищённым категориям населения.
        Объявления социальной службы
• Братья и сестры! Наш храм готов принять продукты питания
• НОВЫЕ или бывшие в употреблении детские и взрослые вещи в хорошем состоянии (с пуговицами, с исправными молниями, НЕ изношенные, НЕ грязные), НОВОЕ нижнее бельё, НОВЫЕ носочно-чулочные изделия, НОВЫЕ детские игрушки, памперсы для детей и взрослых, гигиенические и чистящие средства.
• Дорогие прихожане! Для еженедельного чаепития по воскресеньям нам необходимы — чёрный чай и кофе в пакетиках, кусковой сахар, печенье, конфеты, пироги, одноразовые стаканчики, одноразовые ложечки, салфетки, скатерти.
• Братья и сестры! Для уборки храма необходимы — чистящие средства для пола и окон, мусорные мешки, резиновые перчатки, НОВЫЕ губки и тряпки для уборки.
• Так же мы ищем благотворителей, которые могли бы оказать материальную помощь на социальные нужды.