Воскресная школа в нашем храме

Отец Вадим рассказывает детям об устройстве храма.

После Индикта, церковного новолетия, 15 сентября возобновились занятия в нашей воскресной школе. В стенах храма рады будут всем: и детям, и взрослым. Малышей и подростков ждут увлекательные уроки Закона Божия и не менее важные минуты хорового пения. Помимо всего этого, периодически ребятишки будут рисовать, мастерить и даже готовиться к инсценировкам по большим церковным праздникам. Классной мамой для самых маленьких стала Екатерина Кошелева.

Самые-самые маленькие.

У ребят постарше же программа будет более направлена на катехизацию. Закон Божий будет вести непосредственно настоятель храма, священник Вадим Королев. Строгие дисциплины разбавляются творческой частью под руководством Юлии Лопатиной.

Почти как в обычной школе, только намного лучше!

Воскресная школа существует при храме довольно давно. Радует, что воспитанников её всё больше и больше. И это неудивительно, ведь занятия носят не просто образовательную функцию. На этих уроках люди сдруживаются, вместе совершают паломнические поездки, начинают общаться семьями. Кроме того,  папы и мамы могут задать вопрос священнику, пообщаться с ним за чашкой чая.

Чтобы учебный процесс был результативнее, заранее позаботились о пособиях.

Записаться на занятия проще простого — они начинаются сразу после воскресной Литургии. Возрастных ограничений ни для младшей, ни для старшей группы нет. И, конечно же, обучение абсолютно бесплатное!

img_5513 img_5511 img_5507 img_5503

img_5490 img_5485

img_5486img_5483

voskresnaya-shkola
Обучение бесплатное.
Занятия проходят каждое воскресенье после Божественной литургии на втором этаже храма, в двух группах:
1) дети от 2 до 4 лет (педагог Екатерина)
2) дети от 5 лет (педагог матушка Виктория)
Родители в это время имеют возможность побеседовать с настоятелем прихода, иереем Вадимом Королевым и задать любые интересующие вопросы.

Воскресная школа, детки Воскресная школа, взрослые