Храм Иконы Божьей Матери «СКОРОПОСЛУШНИЦА» в Марьино

Наш приход был именован в честь иконы Божьей Матери «Скоропослушница» и начал свое общение с Богом в доме культуры поселка Марьино. В этом здании проходили первые молебные и поминальные службы, таинство елеосвещения. В этих молитвах и начала зарождаться наша община.
Для общения с Богом молящимся возникла необходимость иметь свое место, в котором каждый человек мог пообщаться с Богом, попросить у него помощи, поделиться своей радостью или болью.
Настоятель будущего храма иерей Вадим (по благословению Московской патриархии) обратился в администрацию Филимоновского поселения о помощи в выделении земли. Идя навстречу верующим был предоставлен участок под застройку храма в Марьине.
И 7 апреля 2013 года (на Благовещение) было отслужено первое молебное пение перед началом строительства (подробнее об истории храма).
Праздник Благовещение на Руси был всегда праздником красивых традиций, благословения всяких разумных и добрых дел и, наверное неслучайно именно в этот день, жители поселка Марьино  приняли благую весть о строительстве храма также, как и несколько веков назад назад в этот же день Архангел Гавриил доставил Деве Марии добрую (благую) весть о предстоящем рождении на свет Спасителя мира.

Икона преподобного Серафима Саровского — это первая икона, которая появилась в стенах строящегося храма, который и стал дальнейшим помощником в создании Марьинской святыни.
Серафим Саровский был иеромонах Саровского монастыря, основатель и покровитель Дивеевской женской обители.
Он был прославлен Российской церковью в 1903 году в лике преподобных по инициативе царя Николая II и стал , без сомнения, одним из наиболее почитаемых православных святых на Руси.
Своими поступками и делами показывал пример истинной любви и почитания к Богу. В течении своей жизни Серафиму Саровскому неоднократно являлись видения Богородицы. Его молитвенное предстояние хранит наше Отечество, спасает и излечивает множество людей. Каждый человек должен знать жизнь святого старца Серафима, учась у него Вере и Любви, подражая ему в мудрости и доброте.

Таким образом наш приход стал под покров Матери Божьей Богородицы и под молитву старца Серафима Саровского.