Праздник Богоявления

Крещение Господне — удивительный день. Именно этот праздник, невзирая на любую погоду, собирает воедино столько людей разных конфессий. Воцерковленные начинают торжество в храмах, а затем идут в купель, проруби, иордани, чтобы троекратным погружением в ледяную воду  стать сопричастным Богоявлению.

Водосвятные молебны на Крещение. Такой водой верующие стараются запастись на весь год, используя в исключительных случаях, благоговейно и понемногу.

На нашем приходе с каждым годом всё больше и больше людей приходят на службу, радуясь великому событию.  Настоятель храма, священник Вадим Королев, как всегда, поздравляет прихожан с Днём Крещения Господа нашего Иисуса Христа, и после службы крестным ходом ведёт всех на омовение. После краткого молебна, прихожане начинают окунаться.

Фотографии Юлии Тульской.