Икона Божьей Матери «Всецарица»

День празднования: 31 августа

 

ВсецарицаО чем молятся перед иконой Божьей Матери «Всецарица»
История иконы Божьей Матери «Всецарица»
Акафист Пресвятой Богородице пред ее иконой Всецарица
Молитвы Богородице перед ее иконой Всецарица
Величание
Видео


 

О ЧЕМ МОЛЯТСЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ ВСЕЦАРИЦА

Перед чудотворным образом иконы Божией Матери «Всецарица» прежде всего люди молятся об исцелении от раковых заболеваний.

Молитвы перед иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица» также помогают в избавлении от колдовства и заговоров, и кроме этого, к этой иконе Божьей Матери обращаются за помощью родители, чьи дети пристрастились к наркотикам и алкоголю.


 

ИСТОРИЯ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ ВСЕЦАРИЦА

В ХVII веке на Афоне для Ватопедского монастыря была написана и благославлена небольшая икона Божьей Матери «Пантанасса» ( Всецарица).

Согласно преданиям, однажды к иконе подошел молодой человек и начал что-то непонятно бормотать. В этот миг лик Богоматери воссиял дивным светом, и какая-то сила отбросила этого юношу на пол. В ужасе он выбежал из храма, подбежал к старцам и со слезами признался им, что он вел греховную жизнь и занимался колдовством и магией. А в храм пришел для того, чтобы проверить силу своей магии на святых иконах.
Но Пресвятая Богородица явила чудо от Своего образа и своими действиями отвратила юношу от нечестия и наставила на путь покаяния, вмешательство Богородицы убедило его изменить жизнь и остаться на Афоне.
Это было самым первым проявлением чудотворной силы иконы Божией Матери «Всецарица».

Всецарица на Афоне

Икона Божьей Матери ВСЕЦАРИЦА в монастыре Ватопед на Афоне

Позже было замечено, что эта икона оказывает благотворное влияние на больных с различными опухолями, в том числе злокачественными.  Сейчас, как и раньше, рак считается неизлечимой болезнью, и все заболевшие ею уповают только на чудо. Поэтому, когда в XVII веке обнаружилась чудодейственная сила иконы Божией Матери «Всецарица» в излечении раковых заболеваний, с иконы стали делать точные списки и для других обителей. Постепенно икона стала известна во всем мире как исцелительница раковых заболеваний, и поныне образ Богородицы «Всецарица» имеет благодать исцелять страшнейшую из болезней человечества.

В 1995 году список с чудотворной иконы был привезен в Россию в московский детский онкологический центр на Каширке. После прибытия иконы буквально сразу же начались чудеса улучшения состояния больных.
А через несколько месяцев на праздник Рождества Пресвятой Богородицы икона Божией Матери «Всецарица» начала мироточить и все вокруг наполнилось удивительным благоуханием. На праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы мироточение повторилось еще раз.

Позже чудотворный образ был передан в храм Всех Святых бывшего Ново-Алексеевского монастыря, находящийся в Красносельском переулке, рядом со станцией метро «Красносельская» и регулярно икону «Всецарицы» снова привозят в онкологический центр для служения молебнов.


 

ВЕЛИЧАНИЕ

Величаем Тя, Пресвятая Дево, Мати Христа Бога нашего, и чтим образ Твой святый, от негоже источаеши исцеления всем, с верою к Тебе притекающим.


 

ВИДЕО

Комментирование запрещено