ПЛАЧ ИИСУСА О НЕВИННО УБИЕННЫХ МЛАДЕНЦАХ

День памяти: 11 января

О чем молятся перед иконой «Плач Иисуса о невинно убиенных младенцах»
История иконы «Плач Иисуса о невинно убиенных младенцах»
Молитвы перед иконой «Плач Иисуса о невинно убиенных младенцах»


 

О ЧЕМ МОЛЯТСЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ ПЛАЧ ИИСУСА О НЕВИННО УБИЕННЫХ МЛАДЕНЦАХ

Перед иконой «Плач Иисуса Христа об убиенных младенцах» молятся и служат покаянные молебны православные христиане сознательно или по неведению совершившие грех убийства (аборты) неродившихся детей.
Иисус принимает на себя всю нашу боль , плачет о невинных младенцах и помогает в покаянии, позволяя жить дальше с добром и верой в его милосердие.


 

ИСТОРИЯ ИКОНЫ

«Плач Иисуса Христа об убиенных младенцах» —  эта не каноническая икона, но она уже освящена всенародным покаянием и получает все большее распространение во многих православных храмах нашей страны для помощи в искреннем раскаянии перед Господом.
Икону иногда еще называют «Плач Иисуса Христа об абортах» и происходит она из православного греческого монастыря преподобного Герасима Иорданского, расположенного недалеко от Иерусалима.
Первые мученикиКак известно из Евангелия, день рождения Спасителя был ознаменован взошедшей звездой, увидев которую правящий в те времена иудейский царь Ирод испугался потому, что он знал о предсказании рождения нового царя. Боясь утери власти в будущем, Ирод решил погубить этого ребенка, но Ангел Господень предупредил Иосифа и Марию об этих замыслах и они покинули страну. Чтобы наверняка убить Спасителя, Ирод отдал приказ об умерщвлении в Вифлиеме всех малышей возрастом до 2-х лет.
Были казнены 14000 детей, это были первые мученики и в день памяти об этом событии была написана икона «Плач Иисуса об убиенных младенцах»

Во времена гонения на церковь государство внушило людям мысль о том, что аборты – это почти естественный процесс и только сейчас Церковь пытается донести до людей, что это очень тяжкий грех.

В шестой заповеди говорится: «Не убий».
Создателем жизни человека является Бог и только Он может распоряжаться всем Им созданным, в том числе и жизнью. Лишать жизни себя или кого-то другого означает попытку встать на место Бога.
В пятой книге Моисеева ( Второзаконие 27:25) сказано: «Проклят, кто берет  подкуп, чтоб убить душу и пролить кровь невинную! И весь народ скажет: аминь».
Это в полной мере относится также ко всем, кто трудится в тех местах, где делают аборты.
Все таки считается меньшим грехом, когда мать отказывается от ребенка и оставляет его в роддоме, в этом случае Бог поможет ему в жизни, но убийство неповинного младенца влечет за собою ПРОКЛЯТИЕ.

И если так случилось, что этот грех уже соделан, это не означает, что Бог навсегда отвернулся от от такого человека — для искренно раскаявшегося грешника всегда есть возможность упования на милосердие Господа.

В нашем храме в Марьине есть икона «Плач Иисуса Христа об убиенных младенцах» и мы считаем, что она должна быть все время перед глазами для того, чтобы напоминать таким людям о грехе, но не в качестве укора, а для желания покаяния.

СПАСИ ВАС ГОСПОДИ !


 

МОЛИТВЫ

 

МОЛИТВА ПЕРЕД ИКОНОЙ ПЛАЧ ИИСУСА ПО УБИЕННЫМ МЛАДЕНЦАМ

О, Владыко, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Премногия благости Твоея, нас ради человек и нашего ради спасения в плоть оболкийся, и распныйся, и погребыйся, и Твоею Кровию обновивый растлевшее естество наше, приими мое покаяние во грехах и услыши глаголы моя: согрешила, Господи, на Небо и пред Тобою, словом, делом, душею и телом, и мыслию ума моего. Заповеди Твоя преступила, не послушала повеления Твоего, прогневала благость Твою, Боже мой, но яко творение Твое есть, не отчаяваюся во спасении, но к безмерному Твоему Благоутробию дерзая прихожду и молюся Тебе: Господи! в покаянии даждь ми сокрушенное сердце и приими мя, молящуюся и даждь ми мысль благую, даждь ми слезы умиления, Господи, даждь ми по благодати Твоей положити начало благое. Помилуй мя, Боже, помилуй мя падшую, и помяни мя, грешную рабу Твою во Царствии Твоем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

ДОМАШНЯЯ МОЛИТВА О УМЕРШИХ ВО ЧРЕВЕ

Господи, помилуй чад моих, умерших в утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественного.

 

МОЛИТВА О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ДЕТОУБИЙСТВА
Господи Иисусе Христе, научи мя без осуждения молитися о совершающих и имущих намерение совершити тяжкий грех детоубийства.
Молю Тя, да обратятся к Тебе, Источнику жизни, вси, иже от неразумия, отчаяния и от науки злы соделашася противницы жизни человеческия.
Отверзи им очи, да узрят, умудри их сердца, да уведят и разум их просвети, да уразумеют в чаде, во утробе матернем сущем человека, Тобою сотвореннаго и Тобою возлюбленнаго. Молю Тя, аще кто от сродников моих содела или помысли соделати грех детоубийства, остави ему и приими во Царствие Твое.
Помилуй языки, иже грех сей посреде себе попустившия, просвети их светом Твоего Евангелия, даждь им время покаятися и не наведи на них праведнаго Твоего воздаяния.
Молю Тя, о Христе мой, даже до смерти род человеческий возлюбивый, да будет всякое чадо, зачатое во утробе, от родителей своих возлюблено, и да вкупе славят Тя со безначальным Твоим Отцем и Святым Животворящим Твоим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Комментирование запрещено