Давайте вместе примем участие в храмовом благолепии!

IMG_4223 modified

Эпитет «Вседержитель», написанный рядом с именем Иисуса Христа, выражает, помимо прочего, догмат Боговоплощения: титул Вседержителя относится в полной мере и к Божественной, и к человеческой природе Спасителя.

Не так давно в нашем храме было праздничное событие: освящена третья икона для иконостаса. Настоятель храма, священник Вадим Королёв поблагодарил каждого, кто принял участие в этом богоугодном деле. Теперь писаная икона Спаса Вседержителя будет украшать нашу церковь, и взоры молящихся будут обращены на список.

IMG_4161 modified

Иконостас символизирует границу, которая разделяет божественный «горний» и «дольний» миры, выражает идею таинства и подчеркивает значение алтарной части по отношению к остальному пространству храма.

Третий образ для иконостаса создаёт мастер из Курской губернии, иконописец Вадим. Его работы радуют прихожан, а он сам с огромным благоговением относится к своему послушанию.

IMG_4180 modified

Каждый из нас может принять участие в храмовом благолепии. Любая посильная жертва верующих станет частью того, что закладывается на века.

Братия и сестры, каждый из Вас может не только принять участие в благоустройстве нашего храма, но и заказать именную икону для него. Традиция дарить в церковь образ святого , в честь которого крестили, — довольно древняя, но забытая в наши дни. Если у кого будет возможность и желание возродить её, то, как сказал батюшка Вадим, в храме иконы Божьей Матери «Скоропослушница» будут рады.

IMG_4227 modified IMG_4225 modified IMG_4223 modified IMG_4191 modified IMG_4187 modified IMG_4185 modified IMG_4180 modified IMG_4175 modified IMG_4161 modified IMG_4155 modified