Паломничество в Годеново и Николо-Сольбинский женский монастырь

1 октября паломники из храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Марьино, по благословению настоятеля отправились в паломническую поездку.
            Слава Богу! Сподобил Господь приехать поклониться Животворящему Кресту! Несмотря на все искушения в пути, такие как дождь и плохая погода, все равно Господь дарует нам свою благодать, очень щедрую благодать, словами не передать. Исповедь у креста достаёт все грехи из глубин души, пока стоишь в очереди уже исповедуешься перед Богом.
            Какая же радость! Мы — в Годеново! Вот и Крест, с большим трепетом и слезами благодарности Спасителю приложились ко Кресту. После Причастия не хотелось покидать это чудное место.
            Паломники получили от этой поездки такую необыкновенную радость и отправились Николо-Сольбинский женский монастырь.
            Первое впечатление — невероятная, величественная и вместе с тем легкая, воздушная красота возрождаемой святыни. На территории — благодатью Господней пронизано все — земля и воздух, солнечный свет. Теперь самое время поклониться святым мощам Спиридона Тримифунтского и Николая Чудотворца.
            Очень доброе и необыкновенно радостное место. Место где благодать Божия окружает каждого и освящает своим благостным светом, заставляю о многом задуматься. Рекомендуем всём без исключения, найти время и возможность и познакомится с этим необыкновенным местом. Обязательно постарайтесь попасть на экскурсию. Где вам подробно расскажут историю создания и восстановления этой обители. Не хочется покидать такие места, время там как будто замедляет свой ход. Хочется вернуться вновь, остановиться в гостинице для паломников, провести монастыре больше времени.