Покров Пресвятой Богородицы 2015 г.

14 октября 2015 года в нашем храме прошло празднование одного из великих христианских праздников — Покров Пресвятой Богородицы.

Покров Пресвятой Богородицы — это один из любимейших народом праздников. В этот день мы благодарим Божью Матерь за ее всепрощающую любовь к нам, за ее поддержку и нашу защиту.
На праздничную службу в день Покрова Божьей Матери в храм поселка Марьино приехал благочинный нашего Ильинского церковного округа протоирей Евгений Сизов.
Покров1

Благочинный не в первый раз сослуживал настоятелю храма в Марьине иерею Вадиму. Два года назад он принимал участие в первой Божественной литургии в нашем храме. На новом месте, в сыром здании, серые бетонные стены… Но это уже был настоящий храм!
В тот день, два года назад, тоже был праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

По окончании литургии протоиерей Евгений поздравил всех прихожан с праздником Покрова Богородицы, поблагодарил отца Вадима за приглашение в наш храм, рассказал прихожанам об истории и о значении этого дня для православных христиан.
В своей проповеди протоиерей Евгений отметил, что Покров ( свою защиту) » Божья Матерь простирает над теми людьми, кто умягчил свои сердца, кто смягчил свой злой нрав…» Ведь мы часто обращаемся к Богу и Богородице, просим Их помочь нам в разных делах, а что мы отдаем взамен, чем мы благодарим Господа и Божью Матерь? Обижаемся, закрыты к страданиям других людей, перестали быть милосердными, разучились искренне радоваться жизни.
А нужно всего лишь «быть как дети» — искренне, по-настоящему любить Господа, окружающих людей, тогда и Бог и Пресвятая Богородица никогда не оставят нас без своей защиты, без своего Покрова.

В конце своей проповеди протоирей Евгений Сизов сказал, что нам нужно

Помнить о том, что Божья Матерь всегда находится с нами и ждет когда же мы смягчим свои жестокие сердца.

Сегодня мы впервые на сайте выкладываем видеозапись службы, которая проходила в нашем храме. Огромное спасибо Юлии, которая предоставляет нам фото- и видеоматериалы.

Фотографии: Праздник Покрова Божьей Матери в храме п. Марьино: