ПРАЗДНИК УРОЖАЯ

16 октября, на приходе Храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Марьино состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель храма священник Вадим.
            После Богослужения на церковном дворе прошла выставка овощей, фруктов, осенних заготовок, кулинарных изделий из даров сада-огорода при храме. После выставки была организована совместная трапеза, приготовленная из выращенных и собранных овощей с участка при храме.
            Праздник урожая — праздник, посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. Заложена основа благосостояния семьи на будущий год. В этот день чествуем и благодарим Богородицу за собранный урожай. Считается, что она даёт благополучие, покровительствует земледелию, семье и особенно матерям.
            Слава Богу за все!