Слет молодежи Ильинского благочиния посвященный дню Православной молодежи в Валуево 16 февраля 2019 года

На территории усадьбы Валуево прошел слет православной молодежи Ильинского благочиния. Мероприятие было посвящено празднику Сретения Господня. По сложившейся традиции слёт начался с Божественной литургии, которую в Покровском храме д/о Валуево совершил настоятель прихода иерей Игорь Евстратов. В конце богослужения к собравшимся молодым людям обратился благочинный Ильинского церковного округа прот. Евгений Сизов. Отец Евгений зачитал приветственное послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА по случаю Дня Православной молодежи
            После богослужения состоялся завтрак, за которым последовало торжественное открытие слёта. Священнослужитель вместе с кураторами огласили регламент и этапы мероприятия, условия спортивных соревнований, график выступлений команд.
            Молодые люди из приходских активов Ильинского церковного округа приняли участие в спортивных и интеллектуальных соревнованиях. Программа слета, как и всегда была насыщенной и увлекательной. Соревнования начались с веселых стартов, где ребята проходили на время разнообразные этапы. После, состоялись соревнования по перетягиванию каната, хоккей, вышибалы и иные спортивно-развлекательные состязания. Хочется отметить что не остались в стороне и организаторы мероприятия, прот. Евгений Сизов тоже вышел на лед. Всем участником пришлось продемонстрировать не только свою физическую форму, но и интеллектуальные способности.
            Творческая программа началась после обеда. Молодежные команды участвовали в викторине и показали ранее заготовленные домашние задания, в которые вошли музыкально-постановочные выступления и плакаты по теме «День без интернета». Слёт проходил в праздничной атмосфере единения и православной любви.
            Мероприятие завершилось церемонией награждения, которую возглавил благочинный Ильинского Церковного округа прот. Евгений Сизов.
            В результате состязаний к концу слёта выявились победители: лучшей командой, по праву занявшей первое место, стала команда из храма Иконы Божьей Матери «Скоропослушница» в Марьино. Для наших ребят это первая победа, и вполне заслуженная. Наша команда сердечно благодарит организаторов слета и администрацию санатория за теплый прием, и великолепное настроение всех участников мероприятия. Подобные слёты стали уже доброй традицией. Следующее подобное мероприятие намечено на конец весны.