X зимний слет Православной молодежи

«07» февраля 2024 года, на территории усадьбы-санатория Валуево, состоялся X зимний слет Православной молодежи Викариатства Новых территорий г. Москвы.
            Для участие в слете восемь приходов представили свои комнады.
            Началось мероприятие с совместной молодежной Литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы, который находится на территории санатория. Возглавил Божественную Литургию председатель молодежного совета ВНТ г. Москвы прот. Евгений Сизов в сослужении с настоятелем храма священником Игорем Евстратовым.
            На слете проходили спортивные соревнования, такие как перетягивание каната, вышибалы, мини-эстафета на плюшках, городки, мега-волейбол и увлекательный квест «Форт-боярд».
            После спортивной программы в зале прошла творческая программа, на которой ребята отвечали на вопросы викторины на Библейскую тему, демонстрировали свои плакаты на тему «Любовь-это…» и сказки на новый лад, подготовленные командами дома.
            В завершении мероприятия были подведены итоги и награждены победители, занявшие призовые места.
            Хотим выразить огромную благодарность председателю молодежного совета ВНТ г. Москвы прот. Евгению Сизову, ПМО «Заповедь», Администрации Филимонсковского поселения и лично Благову Дмитрию Александровичу за помощь и организацию данного мероприятия.
            Были спортивная и творческая программы.
            По результатам наша команда заняла 1-ое место в творческой программе, а в спортивной — 2-ое.