блаженная Ксения Петербургская

Великая подвижница, блаженная Ксения Петербургская, Христа ради юродивая,
сегодня ублажается всей нашей Церковью.
            В день памяти блаженной Ксении Петербургской, 6 февраля, в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» вуу п. Марьино была отслужена Божественная Литургия, после которой прихожане храма во главе с настоятелем отправились к Часовне-купели святой блаженной Ксении рядом с д. Евсеево поселение Десеновское. Был отслужен праздничный молебен, после которого все желающие могли окунуться и набрать воды в святом источнике.
            Блаженная Ксения Петербургская – одна из любимых русских святых. Её глубокая любовь к супругу истории самоотречение изумляют и заставляют человека глубже вглядываться в свою душу. В центр своей жизни блаженная поставила молитву и Бога. Мы чествуем святую Ксению Петербургскую и просим её: Святая блаженная Ксение, моли Бога о нас!