Брейн-ринг «Герои Родины»

29 мая 2021 года среди молодежных сборных команд Московской городской епархии состоялся брейн-ринг «Герои Родины», посвященный 800-летию со Дня рождения А. Невского.
            Молодежная сборная команда Храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Марьино Викариатства Новых территорий, Ильинского благочиния, приняла активное участие и показала достойные результаты.
            Князь Александр Ярославич Невский – защитник Русской земли и православной веры. Храбрость и мужество, талант полководца и дальновидность, эти качества сделали Александра одним из наиболее известных национальных героев нашей страны. Дети познакомились с биографией, главными подвигами и интересными историческими фактами. Участники программы почувствовали себя в роли настоящих русских воинов, проверили силу и внимание, проявили военную смекалку, а также прикоснулись к событиям тех лет.
          Брейн-ринг «Герои Родины» — занимательная игра, помогающая участникам повысить уровень знаний в области истории.