Праздник святых Петра и Февронии Муромских

В день памяти святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, 8 июля 2021 года, в Храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Марьино прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.
            Праздничным утром настоятель храма и прихожане храма помолились за Божественной лиутргией, по завершении которой перед иконой покровителей супружества святых Петра и Февроньи состоялся благодарственный молебен.
            После, в 17.00 в доме культуры, настоятель храма священник Вадим, поздравил и благословил 6 пар, которые прожили в браке 50 лет с юбилеем бракосочетания!
            Святые Петр и Феврония дали пример идеальной христианской семьи. Именно за это они удостоены церковного почитания, именно поэтому их жизнь вот уже более восьми веков служит примером должного отношения супругов к церковному браку и друг к другу.
            Июль — месяц цветов, ягод, когда все наливается соками и красками. У благочестивых людей исстари заведено приносить в храм живые цветы и зелень, дабы украсить Дом Божий творениями Создателя, выказать свое благоговение перед святынями.
            Символом праздника Петра и Февронии, чистой и бескорыстной любви стала ромашка — цветок, который пользуется особой популярностью у всех влюбленных.
            По традиции в этот день, люди идут в церковь молиться о любви, семейном счастье, сохранении брака и благополучии.
            Очень радостно, что 2 флориста и алтарник нашего храма были приглашены в Муром, в Церковь святых Петра и Февронии, где на престольном празднике украшали икону, раку с мощами и веранду к престольному празднику, их работа представлена на фото.