День памяти святителя Николая Чудовторца

Святитель Николай — самый удивительный святой, который есть в христианской Церкви, причем не только в православной. Его почитают и православные, и католики, и даже иноверцы — настолько он велик в своем стоянии перед Богом, в защите за всех, кто к нему обращается. Неслучайно в этот день в храмах много молящихся.
            В день праздника святителя Николая в нашем храме была совершена Божественная литургия, и на купели святителя Николая, был отслужен молебен, пропето величание святому.
            Отец Алексей поздравил всех собравшихся на источнике с днем памяти одного из самых почитаемых святых Православной Церкви – святителя Николая Чудотворца и рассказал о житии и чудесах великого угодника Божия. Отец Алексей выразил слова благодарности клиру и приходу храма за благоукрашение источника и после молебна пригласил на трапезу в чайную при купели. Каждый из них был встречен горячим чаем и вкусняшками.
            Поздравляю вас с праздником, желаю помощи Божией по молитвам святителя Христова Николая, пусть Господь хранит вас в добром здравии на многие лета», — поздравил всех настоятель храма о. Вадим.