Интеллектуальная православная игра «Что? Где? Когда?»

Настоятелем храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Марьино и молодежным активом храма 17 декабря 2023 года была организована интеллектуальная православная игра «Что? Где? Когда?», которая прошла по тематике – Рождества Христова и Дня памяти Святителя Николая Чудотворца.
            Команда знатоков из молодежного объединения храма играла против команды прихожан. Семьи из прихода готовили заранее вопросы, которые потом были заданы знатокам.
            Открыл игру видео-вопрос из Черногории от Порядина Владимира о традиции празднования Рождества в Сербии и Черногории.
            Используя метод мозгового штурма команды из игроков («знатоков») ищет в течение одной минуты правильный ответ на специально подобранный вопрос зрителя. За правильный ответ очко получает команда знатоков. Побеждает команда, первой набравшая шесть очков.
            Большая часть вопросов в игре составлена таким образом, что знать изначально правильный ответ не удаётся даже самым эрудированным знатокам, однако почти во всех вопросах до правильного ответа можно додуматься в рамках минуты обсуждения.
            Команда молодежи играла против прихожан. Встреча завершилась со счётом 6-4 в пользу знатоков!
            Знатоки показали удивительную сплоченность, умение работать в команде, смекалку, дисциплину и знания.
            Все игроки были награждены замечательными подарками и памятными дипломами.
            Лучший вопрос на игру задала Матушка Виктория.
            Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке этой замечательной игры и подготовке подарков для игроков.
            И приглашаем всех принять участие в следующей игре.
            Будут подготовлены еще более интересные вопросы.
            До новых встреч!