Масленница

18 февраля 2018 года Православный приход Храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Марьино во главе с настоятелем храма Вадимом Королевым отпраздновали масленицу!
            Приветственное слово сказали настоятель храма, а затем праздник открыл небольшой концерт талантов Воскресной школы!
            Распробовать угощения, которые готовили несколько дней смогли все желающие: блины со сметаной, со сгущенкой, с вареньем, с медом…
            Чтобы не стать самим как блин все дети пошли на спортивную площадку и провели несколько детских спортивных соревнований, эстафет, игр!
            Все дети были радостны и счастливы! Фотографы только успевали бегать за самым удачным кадром.
            По окончании спортивных игр некоторые согревались чаем, а некоторые сами были жаркие, как чай! Все блины съели и разошлись по домам с радостью воспоминаний и ярких эмоций праздника! Спасибо организаторам!
            В Прощеное воскресенье все ученики сподобились соединится со Христом в таинствах Исповеди и Причастия. После завершения трапезы все участники праздника отправились в храм на вечернее богослужение, за которым состоялся чин прощения.
            Мероприятие было организовано молодежной приходской группой, преподавателями и родителями учащихся воскресной школы. Праздник прошел в лучших русско-народных традициях. За праздничной трапезой дети, взрослые и прихожане отведали традиционные блины с чаем. По окончании трапезы детей и взрослых ожидали веселые русско-народные песни, хороводы, конкурсы и подвижные игры. Настоятель поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал всем укрепления в вере православной.