VII Православный молодежный слёт Ильинского благочиния

Спортивные, интеллектуальные соревнования и творческая программа были приурочены Дню православной молодежи.
            В слёте участвовали команды:
• храма Михаила Архангела в Летово
• храма Покрова Божией матери на Десне «Покров»
• храма Иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Марьино
• храма Воскресения Христова в Воскресенском
• храма Святителя Тихона в Московском «Тихоновцы»
            Всего в мероприятии приняло участие около 80 человек. Кураторами и организаторами выступили молодежный актив Ильинского благочиния вместе с молодежным активом Казанского храма в Сосенках. Мероприятие состоялось при поддержке администрации Филимонковского поселения и лично главы поселения Т. Н. Казаковой.
            По сложившейся традиции слёт начался с Божественной литургии, которую в Покровском храме д/о Валуево совершил протоиерей Михаил Зайцев, ответственный по молодежной работе в Ильинском благочинии. В приветственной речи, обращенной к участникам слёта, отец Михаил сказал о важности встречи человека с Богом и деятельной любви к ближнему, о грядущем празднике Сретения Господня, о необходимости ценить дар молодости как залог правильной и честной жизни.
            После богослужения состоялся завтрак, за которым последовало торжественное открытие слёта. Священнослужитель вместе с кураторами огласили регламент и этапы мероприятия, условия спортивных соревнований, график выступлений команд.
            Программа слёта была насыщенной и увлекательной. Соревнования начались с веселых стартов, затем последовали перетягивание каната, стрельба, вышибалы и другие спортивно-развлекательные состязания. Участники продемонстрировали не только свою физическую форму, но также интеллектуальные способности.
            Творческая программа началась после обеда. Молодежные команды участвовали в викторине на Библейскую тему и показали ранее заготовленные домашние задания, в которые вошли музыкально-постановочные выступления «Сказки народов мира» и плакаты «То, что я люблю».
            Наша команда в честной и достойной борьбе, заняла почетное 2 место. Поздравляем и гордимся!
            В церемонии награждения победителей принял участие благочинный Ильинского округа протоиерей Евгений Сизов. Поблагодарив команды храмов за активное участие в жизни благочиния, он отметил что, данное мероприятие проводится уже не впервые, и в очередной раз вызвало у всех участников только яркие впечатления и положительные эмоции. Отец Евгений наградил победителей. Приятно осознавать, что такие интересные мероприятия проводятся, и будем искренне надеяться, что в дальнейшем они будут объединять вокруг себя все большее количество молодежи благочиний нашего Викариатства.
            Наша команда сердечно благодарит организаторов слета и администрацию санатория за теплый прием, и великолепное настроение всех участников мероприятия.