Молодежный слет Ильинского благочиния, ко «Дню 74 годовщины победы в ВОВ»

Молодежный слет Ильинского благочиния, ко «Дню 74 годовщины победы в ВОВ».

В Ильинском благочинии состоялся спортивно-патриотический слет молодежных объединений и молодежных приходских активов. Мероприятие прошло в д/о «Воскресенское», на базе военно-патриотического объединения «Гвардеец». Всего в слете приняло участие около 100 человек. Мероприятие было приурочено ко «Дню 74 годовщины победы в ВОВ» и организовано молодежными работниками Ильинского благочиния при поддержке администрации Десеновского поселения.
            Слет православной молодежи начался с молебна у храма Святой Троицы в д/о «Воскресеноское». Молебен возглавил благочинный Ильинского церковного округа прот. Евгений Сизов, ему сослужили клирик храма иерей Алексей Бабурин и ответственный по молодежи в Ильинском благочинии прот. Михаил Зайцев. После молебна о. Евгений обратился к собравшимся со словом приветствия, поздравил всех со знаменательным праздником победы в ВОВ и пожелал всем не забывать того жертвенного подвига, который принес наш народ в годину лютых испытаний.
            После открытия мероприятия ребята позавтракали, был проведен инструктаж, и около трех часов молодые девушки и юноши соревновались, проходя различные этапы военно-спортивной эстафеты.
            Всего в мероприятии приняло участие 8 приходских активов Ильинского благочиния:
1. Команда храма Покрова на Десне «Покров»
2. Команда храма Свт. Николая в Кувекино «Приют-Покров»
3. Команда храма Свт. Тихона в Московском «Тихонвцы»
4. Команда храма Преображения Господня в Коммунарке
5. Команда храма Новомученников в Коммунарке
6. Команда храма Воскресения Христова в Воскресенском
7. Команда храма иконы «Скоропослушница» в Марьино
8. Команда храма Архангела Михаила в Летово
            Организаторы подготовили для юношей и девушек не только спортивные состязания, но и интеллектуальные квесты, творческие задания на тему Великой Отечественной Войны 1941-1945г.г. Со всеми заданиями ребята достойно справились. Все желающие смогли оценить военно-полевую кухню, собрать и разобрать оружие, поиграть в лазертаг.
           Команда нашего храма заняла достойное первое место. Поздравляем! Несомненно, это результат хорошей подготовки и поддержки. Ребята, так держать!
            Подобные молодежные слеты, проходящие на межприходском уровне, способствуют новым знакомствам, обмену опытом, и не только весело и с пользой для здоровья проводят время, но и привлекая не церковную молодежь в свои ряды, помогают найти тропинку к храму ищущим Бога и стремящимся к познанию истины юношам и девушкам.