Пасха 2019

В Светлую Пасхальную ночь в храме Храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Марьино состоялось праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма иерей Вадима Королева в сослужении клира.
            Многочисленные прихожане собрались под сводами храма встретить весть о воскресении Спасителя.
            В полночь духовенство и прихожане со свечами, хоругвями и песнопениями прошли крестным ходом вокруг храма. Священнослужители, прихожане, хор – все ликовали и поздравляют друг друга. Всех наполнила пасхальная радость и надежда на спасение, на победу света над тьмой, на торжество Веры и Любви.
            В конце литургии — Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
            На кануне, в Великую Субботу после окончания Божественной литургии на площадке перед храмом началось освящение куличей, яиц, пасок. По периметру перед храмом были установлены столы, на которых прихожане могли разместить принесенную из дома пасхальную снедь. В церковной лавке для всех желающих распространялись монастырские куличи, изготовленные по старинным технологиям братией Даниловского монастыря.
            В первые часы освящения образовалась длинная очередь, а настоятель о. Вадим через окроплял святой водой всю пасхальную снедь.
            После каждого освящения люди направлялись в храм приложиться к Плащанице Господа Иисуса Христа, а настоятель храма священник Вадим не забывал напоминать об этом присутствующим, так как источник освящения церковного Господь наш Иисус Христос: «который и Святый и от Которого освящаямы вси»( Послание к Евреям: 2 гл.,11ст.).
            Людской поток не прекращался в течение всего дня, несмотря на то, что священник Вадим Королев и его помощники не отходили от столов и освящение происходило непрерывно, но как только освобождалось место его плотно заполняли новые желающие.
            После литургии в воскресенье всех прихожан порадовали ученики Воскресной школы своим представлением. Оно подарило всем замечательное воскресное настроение и радостный настрой. День сам по себе был замечательным – хорошая погода, солнце, нежно-голубое небо, все располагало к общению, радости, смеху, поэтому долго не хотелось все расходится и по окончании концерта все – и дети и взрослые приняли участие в спортивных играх, пили чай, а конная школа катала деток на лошадях!
            Поздравляем всех с Воскресением Христовым! Пусть пасхальная радость, вера и любовь всегда пребудут в наших сердцах!