Окончание учебного года в Воскресной школе.

В молитве «Перед учением» есть ответ и на вопрос для чего ученикам надо возрастать? Прежде всего «… нашему Создателю во Славу, родителям же нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу»!»
«Помни о Боге, чтобы Бог помнил о тебе» — так сказал святой Исаак Сирин. Да благословит вас, дорогие ученики, Господь!»
            Двадцать шестого мая в Православном приходе храма иконы Божией Матери Скоропослушница пос. Марьино в воскресной школе происходило важное событие – окончание учебного года!
            Всех выпускников, родителей и гостей праздника поздравил настоятель храма, иерей Вадим Королев с окончанием учебного года. А ещё и с получением религиозного и духовно-нравственного образования. Потому что ученики в школе получили бесценные знания. И если они будут жить так, как велит Господь, по Заповедям Бога, то будут счастливыми людьми, несмотря ни на какие обстоятельства. Воскресная школа дарит детям знания, но, в первую очередь, она должна научить их доброте, любви, общению с Богом. Надеюсь, что наши воспитанники не растеряют эти знания и навыки, что они будут применять их в жизни, возрастать духовно и посещать храм Божий.
            К ученикам Воскресной школы обратились их педагоги: «Вы получаете, ребята, религиозное и духовно-нравственное образование. Вы многое узнали: Заповеди пророка Моисея, Заповеди Блаженства, Заповеди любви, золотое правило христианина, притчи Господа и многое другое…
            Ребята подготовили праздничный концерт с песнями и стихами, от родителей тоже прозвучали слова благодарности и была организованна уже ставшая традицией совместная трапеза.
            Одним из самых ярких моментов праздника был квест, организованный педагогами и старшими наставниками, там ребята показали еще и свою физическую подготовку: Быстрее! Выше! Сильнее! Но в этот день не было проигравших, все были победителями и делились своей радостью. Педагогам и родителям было особо приятно наблюдать за детьми — кажется, еще только вчера они пришли к нам такие маленькие, такие любопытные, а вот уже – повзрослевшие, красивые, взволнованные и такие дорогие и такие любимые!
            После завершения торжественной части все прихожане собрались за совместной трапезой. Стол для трапезы был накрыт совместно, каждый внес свою лепту. Дай Бог, чтобы традиция братского общения в нашем приходе, не только внутри храма, но и в совместных делах, продолжалась.
            Слава Богу за всё!