Посещение Давидовой Пустыни учениками воскресной школы

Поездка учеников Воскресной школы храма в честь иконы Божьей матери Скоропослушница (деревня Марьино)
в Вознесенскую Давидову Пустынь и к источнику преп. Давида Серпуховского.
            6 ноября 2017 года по благословению настоятеля нашего храма Иерея Вадима состоялась первая паломническая поездка воспитанников Воскресной школы в Вознесенскую Давидову Пустынь и к источнику преп. Давида Серпуховского в селе Талеж.
            В поездке приняли участие около 50 человек. В связи с чем администрацией поселения «Филимонковское» был предоставлен комфортабельный автобус.
            Перед отправлением и взрослые, и дети встали на совместную молитву. Отец Вадим благословил паломников в дорогу.
            Поездка длилась один день. Но, несмотря на ее кажущуюся непродолжительность, нам удалось побывать в замечательном крае и прикоснуться к большому количеству святынь.
            Вознесенская Давидова Пустынь встретила нас теплотой и спокойствием. Доброжелательная экскурсовод подробно рассказала о святынях этого места и с удовольствием ответила на все вопросы детей.
            После экскурсии юные паломники смогли восстановить силы на совместной трапезе.
            Перед отъездом мы посетили Воскресную школу монастыря, узнали об организованных здесь кружках, познакомились с настоящим художником и послушали удивительного батюшку – отца Сергия. Во время беседы он проверил знания наших воспитанников, задавая им различные вопросы о вере, Боге и православии. Ученики проявляли активность и старались дать правильный ответ, за который полагалась сладкая награда.
            Батюшка пожелал нашим детям быть здоровыми, веселыми и активными, продолжать приобретать новые знания о своей вере, и пригласил принимать участие в совместных мероприятиях воскресных школ.
            В конце поездки мы отправились на источник преп. Давида Серпуховского в селе Талеж. Где все смогли набрать святой воды и умыться. Братья нашего прихода окунулись в купели. Омовение в святых водах придало паломникам сил, и, несмотря на долгий день все испытывали радостные и благодатные чувства.
            Наполненные этой радостью и благодатью мы вернулись домой.