ХРИСТОС РОДИЛСЯ!

Православный приход Храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Марьино встречает Рождество Христово еловым убранством.
            К этому дню в храме готовились долго и с любовью. Усердием прихожан в храмах все сверкает чистотой, запах свежих елей и кадильного ладана создает непередаваемое ощущение чего-то таинственного и радостного. Рождественские вертепы, устроенные на территории храмов или внутри, неизменно привлекают и детей, и взрослых.
            6 и 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем храме иереем Вадимом Королевым были совершены богослужения. Во время ночной и утренней Божественных Литургий в храме молилось более 300 человек.
            За богослужением были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
            Праздник начался с ночного Рождественского богослужения, которое возглавил настоятель храма, в сослужении клира. Было отслужено 2 Божественных Литургии, на которых причастились почти все прихожане храма. Затем иерей Вадим Королев поздравил всех собравшихся со Светлым празником Христова Рождества и пригласил на праздничную трапезу, на которой присутствовало духовенство и около 100 прихожан. Песни и стихи, поздравления и подарки сменяли друг друга.
            После Божественных Литургий прихожане пели колядки вместе с хорами храма, каждый получил в подарок красочный рождественский календарь, который подготовил к празднику настоятель нашего прихода.
            7 января после Божественной Литургии, начался Рождественский концерт с выступления маленьких прихожан со стихотворениями о Рождестве. Затем были духовные стихи ребят по старше, а в завершение спектакль по повести Н. Лескова «Неразменный рубль». В постановке участвовали ученики младшей и старшей групп воскресной школы Храма. В перерыве между выступлениями была проведена Рождественская Ярмарка, на которой ребята представили свои поделки и выпечку. Дети читали рождественские стихи, затем выступил детский хор, который исполнил рождественские колядки и завершил свое выступление песней о Рождестве. В завершении концерта ко всем присутствующим обратился настоятель храма, Вадим Королев. Он сердечно поблагодарил все за участие в празднике и еще раз поздравил с Рождеством Христовым! А праздник продолжился общей трапезой, перед которой всем детям воскресной школы были вручены Рождественские подарки.
            7-8 января 2018 г., в святочные дни, по благословению настоятеля храма, педагоги и воспитанники воскресной школы поздравили на дому подопечных социальной службы храма.
            Радость о Рождестве Спасителя не ограничивается богослужением в храме и праздничной трапезой в кругу родных и друзей. Рождество – праздник для всех людей, поэтому в Святки христиане стремятся принести радость тем, кто из-за болезней и немощей не смог в праздник прийти в храм.
           Поздравления нашли живой отклик в душах людей. Искренние и непринужденные беседы наполнили сердца людей радостью о Рожденном Богомладенца – Спасителя мира, а подарки и сладости, подготовленные силами социальной службы, наполнили праздник особой атмосферой тепла и заботы.
           С Рождеством Христовым! Христос Родился!