Бог простит, и я прощаю

IMG_5272

Перед тем, как вступить на путь Великого поста, нужно примириться со всеми, кого обидел, и кто обидел нас. Прощеное воскресенье — последнее воскресенье перед Великим  постом. В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ. Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими.

IMG_5245

Прощеное воскресенье – один из самых трогательных моментов в годичном круге Богослужений.Настоятель  храма, священник Вадим Королев, попросил прощения у всех прихожан, а те, в свою очередь попросили у батюшки и  друг у друга.

IMG_5292

Помимо события духовного 13 марта — последний день Масленицы, праздника любимого всеми с незапамятных времен. Детки из воскресной школы подготовили выступление,  а во дворе храма всех ждало вкусное угощение.

IMG_5377 IMG_5367 IMG_5358 IMG_5330 IMG_5292 IMG_5272 IMG_5248 IMG_5245