Две радуги

Хочется поделиться с вами маленьким чудом, которое произошло 17 апреля с редактором сайта…

Погода с утра была очень пасмурная, дождливая и к прогулкам совершенно не располагающая.

Несмотря на это, едва дождавшись небольшого затишья, я поехала кататься на велосипеде. Периодически я осуществляю подобные прогулки. Ими убиваешь сразу двух зайцев. С одной стороны, свежий воздух, который полезен для головного мозга. А с другой – физические упражнения, способствующие кровообращению.

Но как нарочно стоило мне выйти, а точнее выехать на улицу – как снова заморосил дождик. Но я решила не сдаваться. На прогулку я взяла с собой фотоаппарат.

Я поехала к лесу мимо храма. У входа в лес я остановилась и решила пофотографировать храм.

Две радуги над нашим храмом в Марьине

Только я начала это делать, как через 2 минуты стало проясняться. Выглянуло солнышко, и от храма пустила дугу сначала одна, а потом рядом с ней вторая (!) радуга. Я стала без остановки делать снимки. Через три минуты – как только у меня получилось пара удачных – обе радуги исчезли! Людей вокруг не было. Созерцать эту красоту довелось мне одной. Как будто Господь решил устроить для меня пасхальный подарок – маленькое чудо двух радуг. А, как известно, радуга является символом завета Бога с людьми. Я была удивлена и обрадована одновременно.

Желаю и Вам, дорогие прихожане и посетители сайта уметь видеть чудо в обычной жизни.

Поздравляю всех со светлой пасхальной седмицей.